Спектакулярный запуск первого Реактора Видимых Явлений

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
location
event-recurring
event

Спектакулярный запуск первого Реактора Видимых Явлений

26.01.2021 20:00 - 22:00

Спектакулярный запуск первого Реактора Видимых Явлений

VILLA Boutiques & Restaurants
Алматы, Aль-Фараби, 140A
Тел.: 8 (727) 315 8877

Театр
Стоимость: от 15000 тенге
купить билет

Место проведения: Aspan Gallery, Алматы, Аль-Фараби 140А, Villa Boutiques and
Restaurants, Expo Villa

Автор: арт-группа ORTA 

Проводник запуска: Александра Морозова

Пианист: Нургуль Нусипжанова

Хор: любительский благотворительный хор «Апрель»

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возрастное ограничение: +0

 

 

Спектакулярный запуск Первого Реактора Видимых Явлений – это визуально ошеломляющая, музыкально и атмосферно изобретательная сценическая композиция с трогательными историями великого дзен-авангардиста, композитора и изобретателя Джона Кейджа в новогениальном исполнении Александры Морозовой, пианиста Нургуль Нусипжановой, самодеятельного благотворительного хора «Апрель», со сценографией Александра Баканова и режиссурой Рустема Бегенова.

Остроумные философские тексты Кейджа, написанные после катастроф времен Второй мировой войны и вновь ставшие остро актуальными сегодня, исследуют способы взаимодействия с миром в периоды величайших потрясений. Вместе с тем, Спектакулярный запуск Первого Реактора Видимых Явлений является продолжением фундаментальных исследований группы ORTA в области процессуальности создания искусства и слияния театра и современного искусства.

Создатели Первого реактора Видимых Явлений – Центр универсальных искусств ORTA, авторы таких международных проектов, как «Поп-механический спектакль «Медея.

Материал» (номинация на Гран-При Премии им. Курехина, Санкт-Петербург, 2016, участник фестиваля NET, Москва, 2016); «Светопреставление Сергей Калмыков» (номинация на Гран-При Премии им. Курехина, Санкт-Петербург, 2018, хэдлайнер фестиваля Новая Драма, Москва, 2018); Мистерия-манифест «Явление первого тома Романа в тысячи томах» (Алматы, 2019).

Загрузка карты ....
Keste.kz 2021-01-26


Вы не знаете куда пойти в Алматы в выходные или в пятницу вечером? На сайте keste.kz всегда размещена самая актуальная и полная афиша города Алматы.

Вечеринки, концерты, спектакли, выставки, фестивали и другие развлечения города Алматы. В Алматы проходят спектакли и концерты для детей. Вашим детям понравится ходить в цирк и на детские спектакли.

На нашем сайте вы узнаете, когда в Алматы приезжают известные артисты, сколько стоит билет в театр и в каком клубе провести вечер пятницы.

Если вы хотите рассказать о вечеринке, которой нет в нашей афише, пишите письмо на почту info@keste.kz.

Keste.kz