«Травиата»

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
location
event-recurring
event

Травиата

«Травиата»

24.09.2021 19:00 - 21:50

«Травиата»

Государственный театр оперы и балета "Астана Опера"
Астана, Кунаева 12/1
Тел.: +7 7172 709 600; +7 7172 709 612

Театр
Стоимость: от 500 тенге
купить билет

Билеты возврату и обмену не подлежат.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА

«АСТАНА ОПЕРА»

Джузеппе Верди

«ТРАВИАТА»

Опера в 3-х действиях

В рамках ЭКСПО-2017 1 и 3 августа 2017 года опера «Травиата» выдающегося итальянского композитора Джузеппе Верди с участием звезды мирового оперного искусства ПЛАСИДО ДОМИНГО в партии Жермона. В партии Виолетты, одна из лучших исполнительниц этой роли в мире – МАРИНА РЕБЕКА (Латвия). Дирижер – ЮДЖИН КОН (США).

Сюжет оперы «Травиата» заимствован из романа «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына. Автор либретто – Франческо Мария Пиаве.

Верди сделал героиней своей оперы отвергнутую обществом женщину; композитор специально подчеркнул это в названии («Травиата» – с итальянского – падшая, заблудшая). Композитор показал благородство и душевную красоту Виолетты, ее превосходство не только над той легкомысленной средой, которая ее окружает, но и над добродетельным представителем светского общества – Жоржем Жермоном, отцом Альфреда.

Горячее сочувствие к жертве социального неравенства, беспощадное осуждение лицемерной морали, показ на оперной сцене современной жизни – все это нарушало обычную традицию и было главной причиной провала оперы на премьере, состоявшейся 6 марта 1853 г. в театре Ла Фениче.

Но Верди твердо верил в успех оперы. Год спустя «Травиата», показанная в другом венецианском театре – Сан-Бенедетто в более привычных для публики костюмах XVIII века, была встречена с огромным успехом – и так началось ее триумфальное шествие по оперным театрам всего мира. А партия Виолетты стала любимой для примадонн всех поколений: Аделины Патти (1843-1919), Розы Понсель (1897-1981), Ренаты Тебальди (1922-2004), Марии Каллас (1923-1977), Джоан Сазерленд (1926-2010), Монтсеррат Кабалье, Терезы Стратас, а также звезд казахстанской оперной сцены: Розы Джамановой (1928-2013), Бибигуль Тулегеновой, Нуржамал Усенбаевой, Майры Мухамедкызы, Жаннат Бактай, Жамили Баспаковой и др.

Режиссер – Наталья Кагадий.

Спектакль идет с двумя антрактами

Продолжительность – 2 часа 50 минут

Исполняется на итальянском языке

(сопровождается синхронными титрами на казахском и русском языках)

Загрузка карты ....
Keste.kz 2021-09-24

Выразите своё мнение



Вы не знаете куда пойти в Астана в выходные или в пятницу вечером? На сайте keste.kz всегда размещена самая актуальная и полная афиша города Астана.

Вечеринки, концерты, спектакли, выставки, фестивали и другие развлечения города Астана. В Астана проходят спектакли и концерты для детей. Вашим детям понравится ходить в цирк и на детские спектакли.

На нашем сайте вы узнаете, когда в Астана приезжают известные артисты, сколько стоит билет в театр и в каком клубе провести вечер пятницы.

Если вы хотите рассказать о вечеринке, которой нет в нашей афише, пишите письмо на почту info@keste.kz.

Keste.kz